Startseite

Die Königsspringer laden herzlich zum 1. Unterfränkischen Jugendrapid 2019 in die Prischoßhalle am Stadion, Prischoßstraße  in Alzenau ein. Wie üblich werden 7 Runden CH-System in den Gruppen U8 (2011+jünger), U10 (2009+jünger), U12 (2007+jünger), U14 (2005+jünger) , U16 (2003+jünger), U18 (2001+jünger) und dieses Mal auch U25 (1994+jünger). Das Rapidturnier ist offen für alle Schachspieler der jeweiligen Altersklassen!

Ausschreibung

Für eine gute Vorbereitung und Durchführung helfen Sie uns sehr durch eine frühzeitige Anmeldung bis 21.2.2019:

Anmeldung per Internet (bevorzugt)

 

Anmeldung per Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (Name, Vorname, Geburtsjahr, ggfs. Verein)

Anmeldungen per 19.2.19

Olszewska Aleksandra SC Tigerli PP Aachen 1203 1  
Stolcz Bianca SK 1929 Mainaschaff 1826 2  
Theotokatou Maria SC Tigerli PP Aachen 1540 3  
Köhler Michael SC Prichsenstadt   4  
Ludwig Pascal SC Königsspringer Alzenau 1256 5  
Kail Sindy SK Klingenberg 1836 6 U25
Ebeling Gereon SK Mainaschaff 1653 1  
Andres Leon SC Königsspringer Alzenau 1118 2  
Iliev Mustafa Batuhan SV Königsspringer Großauheim 1929 e.V. 2019 3  
Hegmann Kolja Makkabi Frankfurt 1275 4  
Karl Florian SK Langen 16xx 5  
Ebeling Leander SK Mainaschaff 1658 6 U18
Orf Niklas SK 1933 Bad Neustadt   1  
Englert Jon TV Großostheim 1950 2  
Moellenkamp Jan TV Großostheim 1160 3  
Paoli Contanze Königsspringer Alzenau   4  
Porstendörfer Eric SK Klingenberg 1227 5  
Porstendörfer Yannik SK Klingenberg   6  
Effenberger Luke SG Schaafheim 1627 7  
Pfeufer Silas skm mainaschaff 1262 8  
Werner Tom VSG 1880 Offenbach 1742 9  
Gehrig Philipp SKM Mainaschaff   10  
Kail Oliver SK Klingenberg 1255 11  
Khraban Denis SK Schweinfurt 2000 783 12 U16
Wolf Luca     1  
Mainberger Annika SC 1926 Kahl   2  
Wahl Svenja AB-Schweinheim   3  
Eckoff Philipp SC Prichenstadt   4  
Elbert Jan TV-Großostheim 1020 5  
Gani Win VSG 1880 Offenbach 836 6  
Dixon Laura VSG 1880 Offenbach 1395 7  
Werner Rosalie VSG 1880 Offenbach 1580 8  
Smith Mika Königsspringer alzenau

Ich glaube die wurde noch nicht gemessen

9  
Lorenz Alexander SV Bergwinkel 1618 10  
Hofmann Daniel SK Klingenberg 773 11 U14
Baumeister Felix SK 1933 Bad Neustadt   1  
Jelinek Tim SC 1926 Kahl   2  
Nagel Daniel AB Schweinheim   3  
Trautmann Jonathan SF Kelkheim   4  
Dittrich Paul SC Prichsenstadt   5  
Englert Lin TV Großostheim 1339 6  
Schmitt Mattis TV Großosteheim   7  
Schriever Sören TV-Großostheim   8  
Kaiser Jason Schachfreunde Neuberg 1256 9  
Ihlenfeld Felix Königsspringer Alzenau   10  
Bergmann Lennart VSG 1880 Offenbach 1323 11  
Kautz Christopher SK Gründau   12  
Hofmann Leo Alzenau   13  
Wambach Johannes SK Klingenberg 850 14  
Mainberger Jakob SC 1926 Kahl   15  
Vucinek Myla SF Kelkheim   16  
JUNJAN Harutjun HARUT TSV Lengfeld   17  
Kuberek David TSV Erlabrunn   18  
Schalkhäuser Linus SK Schweinfurt 2000 958 19  
Kuchta Maksim VSG 1880 Offenbach 1123 20  
Heilmann Jonathan Alzenau 1158 21  
Werner Florin VSG 1880 Offenbach 1251 22  
Wosch Thomas SF Phalanx Zellingen   23  
Kress Ben Luka

SC Königsspringer Alzenau e.V.

  24  
Otremba Sarah Alzenau ? 25 U12
Reichwein Pascal SC Springer Rodenbach   1  
Spelleken Mark SC 1926 Kahl   2  
von der Pol Jelle SC 1926 Kahl   3  
Eckrich Angelo-Joseph SC 1926 Kahl   4  
Feldkamp Philipp AB-Schweinheim   5  
Eckoff Jonas SC Prichenstadt   6  
Metzger Daniel     7  
Christoph von Knorre VSG 1880 Offenbach 986 8  
Valean David-Andrei SK Schweinfurt 2000 918 9  
Laue Silas SK Klingenberg   10  
Pessotschinski Lars SAbt. TuS Makkabi Frankfurt 1215 11  
Schwab Lysander

Schachclub Aschaffenburg-Schweinheim

  12  
Tahlem Alisa     13  
Orak Ekin SF Kelkheim   14  
Seffler Mika Felix Königsspringer Alzenau   15  
Rohr Felix Schachclub Alzenau   16  
Pontes-Damdé Antonio VSG 1880 Offenbach   17  
Haase Lennart VSG 1880 Offenbach   18  
Salzmann Willie VSG 1880 Offenbach   19  
Reinhardt Ben Schachclub Alzenau   20  
Wambach Franziska SK Klingenberg   21  
Ilievski Kiril SC Gross-Zimmern 757 22  
Angerer Finn Schach AG Hörstein   23 U10
Orak Eylem SF Kelkheim   1  
Oppmann Felix TSV Lengfeld   2  
Englert Ann TV Großostheim   3  
Grimm Lars

GS Hörstein über Schachclub Alzenau

  4  
Buchinger Alexis Schachfreunde Neuberg keine 5  
Müller Sophia Schachclub Alzenau   6  
Kastner Louis VSG 1880 Offenbach   7  
Sagaßer Bianca

schachclub königsspringer alzenau e.v.

  8  
Değirmenciler Berk Alzenau   9  
Rotter Max SKM   10  
Stengel Carla Schachclub Alzenau   11  
Stengel Luisa Schachclub Alzenau   12  
Baier Jan SC Nidderau   13  
Fecher Ben

Schachklub 1929 Mainaschaff e.V.

  14  
Ehaim Julian SF Sailauf   15  
Kintrup Kiran Adil SV 1926 Neu-Isenburg   16  
Buchinger Aris SF Neuberg   17  
Schwab Florentin

Schachclub Aschaffenburg-Schweinheim

  18 U8

Der Vorstand der Königsspringer Alzenau e.V.Wir freuen uns über auf ein schönes und spannendes Turnier